ТюмГУ
Поиск

Кафедра немецкой филологии
Сегодня 25 мая 2017 г. 

12.03.2015
Результаты Макрофона-2015

В конкурсе приняли участие 65 учеников из 24 школ г. Тюмени и близлежащих регионов. В течение многих недель конкурсантов готовили их педагоги - 34 учителя немецкого языка!

Благодарим всех участников конкурса, их учителей и родителей!

Сообщение о Макрофоне-2015 на сайте ТюмГУ

Поздравляем победителей Макрофона-2015!

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1 место

Плясухин Андрей
Christian Morgenstern „Die drei Spatzen“
(школа 70, учитель – Потапенко Александр Анатольевич)

2 место

Батырова Ромазайт
Friedrich Schiller „Das Mädchen aus der Fremde“
(школа 32, учитель – Ниятбакова Лариса Мирсадовна)

3 место

Кузнецов Андрей
Rainer Maria Rilke „Es gibt so wunderweiße Nächte“
(лицей 81, учитель – Юркова Надежда Ивановна)

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1 место
Микушина Ксения
Wilhelm Busch „Sie war ein Blümlein“
(Гимназия российской культуры, учитель – Викулова Оксана Сергеевна)

2 место

Емельянов Николай
Kurt Tucholcky „An das Baby“
(школа 70, учитель - Потапенко Александр Анатольевич)

3 место

Слезко Екатерина
Wilhelm Busch „Die Affen“
(школа 89, учитель – Ларионова Галина Петровна)

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

1 место

Шмелёв Илья
Hermann Hesse „Im Nebel“
(школа 89, учитель – Ларионова Галина Петровна)

2 место

Колодяжный Егор
Heinrich Heine „Ein Jüngling liebt ein Mädchen“
(школа 43, учитель – Водилова Элина Вадимовна)

3 место

Гордеева Кристина
Wolfgang Borchert „Gespräch“
(гимназия 83, учитель – Бооль Валентина Васильевна)

НОМИНАЦИИ

Первые шаги в изучении немецкого языка

Половодова Даша (младшая возрастная группа)
Friedrich Wilhelm Güll „Osterhäslein“
(учитель – Бооль Валентина Васильевна)

Волынкин Евгений (младшая возрастная группа)
Christian Morgenstern „Die beiden Flaschen“
(школа 22, учитель – Синякова Наталья Юрьевна)

Короткое стихотворение, но сильное исполнение

Трофимова Алина (средняя возрастная группа)
Christian Morgenstern „Das Knie“
(Упоровская школа, учитель – Гордеева Ольга Фёдоровна)

Степаненко Илья (средняя возрастная группа)
Friedrich von Hagedorn „Der erste May“
(школа 30, учитель – Шамонина Ирина Павловна)

За артистичность

Маракулина Анастасия (средняя возрастная группа)
Hermann Hesse „Im Nebel“
(гимназия 49, учитель – Кандышева Наталья Петровна)

Шевчук Валерия (старшая возрастная группа)
Friedrich Schiller „Das Mädchen aus der Fremde“
(школа 14, учитель – Коростелёва Нина Леонидовна)

За выразительное чтение

Пустозёрова Мария (средняя возрастная группа)
Christian Friedrich Hebbel „Nachtlied“
(школа 91, учитель – Веселкова Юлия Андреевна)

Пустынникова Анна (старшая возрастная группа)
Theodor Storm „Neuer Frühling“
(школа 70, учитель – Потапенко Александр Анатольевич)

За интерес к современной лирике

Ситник Егор (старшая возрастная группа)
Wolfgang Borchert „Gespräch“
(школа 43, учитель – Водилова Элина Вадимовна)

Коркин Роман (младшая возрастная группа)
Martin Greif
„Frühlingsnähe“
(школа 30, учитель – Шамонина Ирина Павловна)

За интерес к классической поэзии

Сайбурханова Кима (средняя возрастная группа)
Heinrich Heine „Ein Jüngling liebt ein Mädchen“
(школа 32, учитель – Ниятбакова Лариса Мирсадовна)

Аносов Кирилл (средняя возрастная группа)
Heinrich Heine „Es war ein alter König“
(Тюменское президентское кадетское училище, учитель – Рамих Наталья Викторовна)

За корректное произношение и выразительность

Приленская Дарья (старшая возрастная группа)
Hermann Hesse „Stufen“
(школа 63, учитель – Матвеева Вера Юрьевна)

Всемудрова Мария (старшая возрастная группа)
Georg Trakl „Ein Winterabend“
(Гимназия российской культуры, учитель – Викулова Оксана Сергеевна)

За красивую сценическую речь

Коляда Кристина (средняя возрастная группа)
Rainer Maria Rilke „Aus einem April“
(школа 26, Коробейникова Ирина Борисовна)

Завражина Дарья (средняя возрастная группа)
Friedrich Schiller „Das Mädchen aus der Fremde“
(лицей 81, учитель – Юркова Надежда Ивановна)

За самое вдохновенное исполнение

Корякина Анастасия (старшая возрастная группа)
Johann Wolfgang von Goethe „Mailied“
(школа 43, учитель – Водилова Элина Вадимовна)

Садовщиков Евгений (старшая возрастная группа)
Kurt Tucholsky „Lächeln der Mona Lisa“
(школа 89, учитель – Ларионова Галина Петровна)

За самое весёлое исполнение

Клязьмин Василий (средняя возрастная группа)
Friedrich Nietzsche „Oh Mensch, gib Acht…“
(Тюменское президентское кадетское училище, учитель – Имашева Алиса Марзильевна)

Кротов Игорь (младшая возрастная группа)
Martin Greif „Frühlingsnähe“
(школа 51, учитель – Хмелёва Ольга Викторовна)

За старание и волю к победе

Баранов Михаил (средняя возрастная группа)
Joseph Freiherr von Eichendorff „Weihnachten“
(Тюменское президентское кадетское училище, учитель – Карпова Марина Викторовна)

Пилезин Александр (средняя возрастная группа)
Wilhelm Busch „Hund und Katze“
(школа 22, учитель – Синякова Наталья Юрьевна)

За творческое самовыражение

Агеева Анастасия (средняя возрастная группа)
Theodor Storm „Hinter den Tannen“
(школа 51, учитель – Хмелёва Ольга Викторовна)

Цинн Екатерина (средняя возрастная группа)
Wilhelm Busch „Die Affen“
(школа 91, учитель – Веселкова Юлия Андреевна)

За хорошее знание текста

Показаньева Людмила (средняя возрастная группа)
Justinus Kerner „Im Winter“
(школа 70, учитель – Лорий Екатерина Викторовна)

Коробейникова Елена (средняя возрастная группа)
Theodor Storm „Neuer Frühling“
(школа 91, учитель – Веселкова Юлия Андреевна)

За эмоциональное исполнение

Горбачева Элина (средняя возрастная группа)
Johann Wolfgang von Goethe „Mailied“
(лицей 81, учитель – Юркова Надежда Ивановна)

Танич Владислав (средняя возрастная группа)
Joseph Freiherr von Einchendorff „Heimweh“
(Тюменское президентское кадетское училище, учитель – Рамих Наталья Викторовна)

За интерес к немецкому языку

Юркин Владимир (младшая возрастная группа)
Christian Morgenstern „Die drei Spatzen“
(школа 22, учитель – Нетёсова Галина Иннокентьевна)

Роман Никита (младшая возрастная группа)
Joseph Freiherr von Eichendorff „Der Abend“
(школа 30, учитель – Шамонина Ирина Павловна)

  АНОНСЫ  


ТюмГУ
©2007-2010 Тюменский государственный университет
Институт филологии и журналистики
Кафедра немецкой филологии
webmaster